Какие последствия, если после смены места жительства я не встал на учет в военкомате?

3 года назад поменял место постоянной регистрации, снялся с учета в военкомате, на новом месте на учет в ВК не встал. Какие последствия?

, Вадим, г. Красноярск
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Штраф — от ста до пятисот рублей (ст. 21.5 КоАП РФ)
Однако, если до уклонения дойдет то штрафом составит до двухсот тысяч рублей, либо может грозить арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет (ст. 328 УК РФ)