Как осуществить отзыв персональных данных из банка, если я так и не оформила кредит?

Здравствуйте. Месяц назад пробовала взять кредит в банке А. Тогда мне отказали. Недавно вновь попыталась взять кредит, но уже в банке Б. Во время заполнения персональных данных, у меня уточняли информацию которую я не предоставляла банку Б, но предоставляла банку А. Сейчас отменила заявку на рассмотрение в банке Б. В итоге кредитов у меня нет и не было. Есть только дебетовая карта совсем в другом банке. Могу ли я как то потребовать удалить свою персональную информацию из банков?

, Ксения,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете, по вашему письменному заявлению.

Ксения
Клиент

Заявление писать в банк А и Б? А если банки дистанционные?

Откуда хотите отозвать, туда и пишите.