8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выселить соседей с квартиры на нижнем этаже?

живу на третьем этаже,внизу без конца сдают квартиру,то одним,то другим,сейчас сдали семье идиотов с двумя детьми,постоянный ор,разборки уже достали,мамаша орёт на детей матом,а ночами их малолетний сын истерит по 1,5 часа.Вопрос в следующем как 100% можно их выселить из этой квартиры?

, Анна, г. Рыбинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Если квартира в собственности наймодателя, то он вправе вселить по найму в свою квартиру любых лиц. Если квартира муниципальная, наниматель квартиры не вправе сдавать ее в поднаем без согласия муниципального органа. Я все это пишу потому, что Вы в своем вопросе не указываете, кому принадлежит квартира, которая сдается в наем. От этого в значительной мере и зависит вопрос выселения нехороших нанимателей. Но в любом случае напишите заявление в полицию с просьбой принять какие-то меры к жильцам. Вы их никак выселить не сможете. Пусть разберутся в полиции. Если наймодатель, получая арендную плату за наем жилья, не платит налоги, к нему могут применить меры административного воздействия. Другого пути выселить или поставить этих людей в рамки закона из Вашего вопроса я не вижу.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Рыбинск

квартира принадлежит физ.лицу, т .е находится в собственности,сдается без какого-либо договора, просто деньги идут сразу в карман.

Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Нотариат
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня. Оформить на мужа.
, вопрос №4085744, Оксана, г. Бобров
Семейное право
Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь.
, вопрос №4085615, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 09.03.2017