8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли соседка сдавать комнату без моего согласия?

Здравствуйте! Меня зовут Наталия! В нашей коммунальной квартире 2 собственника, одним из них являюсь я. Вторая собственница постоянно сдает свою комнату гражданам не РФ. Некоторых она временно регистрирует. Может ли она сдавать комнату без моего согласия? И на какой закон мне ссылаться, если у нее нет такого права? Заранее, спасибо!

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Гор Казарян
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталия.
Второй собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.Вас это каким либо образом ограничивает во владении и пользовании вашей частью собственности?

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Конечно, меня это ограничивает во владении и пользовании моей собственности. Эти съемщики ведут себя как хозяева всей квартиры, ведут себя нагло, делают, что хотят: шумят, пользуются нашими вещами в местах общего пользования, да и пользуются большей частью местами общего пользования. То есть, они считают себя хозяевами всей квартиры. Подскажите, как с этим бороться. Участковый не реагирует.

Выселить соседей можно только через суд, при этом надо доказывать нарушения со стороны соседей. Вызывайте милицию при каждом нарушении, пусть зафиксируют, после можно подать иск о выселении по причине систематического нарушения прав и законных интересов жильцов согласно ст. 91 ЖК РФ.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

У вас долевая собсвенность?

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет! В моей собственности 2/3 квартиры. У второй соседки, посторонней для меня, 1/3. А ведет себя, как хозяйка всей квартиры, ссылаясь на то, что она здесь дольше проживает по времени.

свою комнату гражданам не РФ.

Напишите жалобу в УФМС. Они проверят данных жильцов. Напишите жалобу на вашего участкового, если есть весомые основания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017