Как правильно разделить имущество, чтобы в дальнейшем не было претензий от сторон соглашения?

В браке супругами был куплен дом.Оформлен только на мужа. 10лет назад они развелись, но раздела имущества не проводили.спустя время продолжили жить вместе. сейчас муж ушел и хочет от жены деньги. в собственности жены есть участок, муж согласен на этот участок и доплату. как это оформить? договором мены дома на участок, договором купли-продажи или составить мировое соглашение о разделе имущества? как лучше обезопасить себя от дальнейших вытягиваний денег с его стороны?

, лариса, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

соглашение о разделе имущества?
лариса

Можно составить соглашение о разделе имущества и зарегистрировать право собственности на эти объекты в Росреестре (МФЦ).