Надо ли писать объяснительную на придуманную жалобу?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Работаю врачом. Пользуюсь успехом у пациентов, но внутренняя "команда" это плохо переносит. Нач. мед сегодня вызвала и показала написанную на меня жалобу. Я точно знаю автора и цель писания. Просит написать объяснительную. Жалоба написана без адресата и подписи- распечатка из интернета.

Помогите советом, очень прошу, ведь работаю в частной клинике, опасаюсь своеобразной интерпритации ситуации.

Спасибо

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Работаю врачом. Пользуюсь успехом у пациентов, но внутренняя «команда» это плохо переносит. Нач. мед сегодня вызвала и показала написанную на меня жалобу. Я точно знаю автора и цель писания. Просит написать объяснительную. Жалоба написана без адресата и подписи- распечатка из интернета. Помогите советом, очень прошу, ведь работаю в частной клинике, опасаюсь своеобразной интерпритации ситуации.
Наталия

Наталия, поскольку руководство предлагает Вам написать объяснительную, на мой взгляд, это необходимо сделать. Это позволит Вам изложить собственную позицию и дать оценку предъявляемым к Вам претензиям. Можно также указать свои предположения относительно причин возникновения этой жалобы. Отсутствие объяснительной может быть интерпретировано не в Вашу пользу.