Что делать, если завели уголовное дело за повторный отказ от освидетельствования?

повторный отказ от освидетельства ,завели уголовное дело за это будет штраф или могут посадить.

, ВЛАДИМИР, г. Краснодар

Наказания изложенны в санкции статьи. Если человек не судим, то в силу ч. 1 ст. 56 ук наказание в виде лишения свободы ему назначены быть не может. Так же в настоящее время не действует наказание в виде принудительных работ. остальное с некоторыми нюансами возможно.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законноготребования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, —

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Дополню немного. диспозиция статьи не предусматривает отсветственность если вы отказались от освидетельствования.

повторный отказ от освидетельства, завели уголовное дело за это будет штраф или могут посадить.
ВЛАДИМИР

Если в настоящее время нет судимости, то лишение свободы не предусмотрено.

Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса, за исключением преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, или только если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания.

Здравствуйте. Все будет зависеть от обстоятельств смягчающих или отягчающих уголовную ответственность. Обстоятельства смягчающие уголовную ответственность должны быть очень весомыми.(Например ближайший родственник инвалид, а Вы единственный кормилец и т.д. и т.п.) Все на усмотрение судьи.