Как я могу получить компенсацию с транспортной компании, если машина такси попала в ДТП?

Добрый вечер. Меня зовут Николай. У меня такая ситуация: мой сын 97 г.р., вызвал яндекс-такси, при поездки до дома машина попала в ДТП. Сын получил увечье на лице, перелом носа и рваные раны. Вопрос: как я могу с транспортной компании получить компенсацию?

, Николай, г. Москва
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Компенсацию можно получить с виновника ДТП. Кто виновен в ДТП тот и платит.