Возможно ли взыскать долг по пенсионным налогам через 5 лет?

возможно ли взыскать долг если уже было возбуждено И.П. , а затем прекращено судебными приставами в соответствии со ст.46ч.1п.п.3, или п.п.4

, Светлана Николаевна, г. Димитровград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
а затем прекращено судебными приставами в соответствии со ст.46ч.1п.п.3, или п.п.4
Светлана Николаевна

В ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве не содержится оснований для прекращения исполнительного производства. Исполнительное производство было окончено и может быть возбуждено вновь в течение 3_х лет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 46

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.