Не оплачивают и не возвращают простой вексель, законно ли это?

Был предъявлен к оплате простой вексель, составлен акт передачи. Однако, оплаты нет, мотивируется тем, что возникли обстоятельства непреодолимой силы (п,3 ст 401 ГК РФ). Возвращать вексель отказываются. Вместо этого дали письменный ответ, что вексель находится у компании.

Опротестовать вексель через нотариуса не получается, т.к. векселя фактически нет на руках.

Что предпринять в такой ситуации ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург