Могут ли привлечь сотрудников ОВД для взыскания недостачи?

Добрый день. Работал в компании Семьсот. В мой выходной приехали инвентаризаторы. Выявили недостачу в 90000. В салоне помимо меня работают ещё 2 сотрудника. На всех поделили по ровну. Мы подписали

расписку что возместим ущерб в течении 3 месяцев. Каждый по 30000. А также что согласны с итогами инвентаризации. После этого я ушёл на больничный и теперь собираюсь увольняться. Случайно узнал что всю недостачу собираются повешать на меня с помощью привлечения ОВД. Возможно ли это? Что делать в данной ситуации?

, Александр, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
Добрый день. Работал в компании Семьсот. В мой выходной приехали инвентаризаторы. Выявили недостачу в 90000. В салоне помимо меня работают ещё 2 сотрудника. На всех поделили по ровну. Мы подписали
Александр

Добрый вечер, Александр, скажите, а протокол обб итогах инвентаризации вы подписывали все вместе? У вас есть его копия ( ваш экземпляр )?

Случайно узнал что всю недостачу собираются повешать на меня с помощью привлечения ОВД. Возможно ли это? Что делать в данной ситуации?
Александр

Если протокол подписан всеми, то им не удастся повесить все на вас одного