388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положена ли компенсация за неиспользованные дни отпуска за год, если устроился на работу в феврале?

Добрый день,если работник устроился на работу в феврале 2015 года, отгулял 14 дней в отпуске в сентябре, положена ли ему компенсация за остальные 2 недели отпуска или только перенос отпуска на следующий год??

08 Декабря 2015, 16:07, вопрос №1065289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
333
ответа
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!.. Согласно части 1 ст. 126 Трудового кодекса РФ, только часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Таким образом, 14 дней отпуска у Вас однозначно перенесутся на следующий календарный год (если не оформите отпуск в декабре 2015 года). Проследите, чтобы в графике отпусков данный перенос оставшихся дней был зафиксирован.

08 Декабря 2015, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут