Положена ли компенсация за неиспользованные дни отпуска за год, если устроился на работу в феврале?

Добрый день,если работник устроился на работу в феврале 2015 года, отгулял 14 дней в отпуске в сентябре, положена ли ему компенсация за остальные 2 недели отпуска или только перенос отпуска на следующий год??

, Анна, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!.. Согласно части 1 ст. 126 Трудового кодекса РФ, только часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Таким образом, 14 дней отпуска у Вас однозначно перенесутся на следующий календарный год (если не оформите отпуск в декабре 2015 года). Проследите, чтобы в графике отпусков данный перенос оставшихся дней был зафиксирован.