Как выписать несовершеннолетнего ребенка, не имеющего права собственности?

Подскажите!У нас в доме была прописана соседка с дочерью.ЕЕ мы выписали по суду а дочь не можем так как нам отказывают в ФМС!Как быть?

, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Станислав! Подскажите, а решался ли вопрос о снятии с регистрационного учёта дочери соседки в судебном порядке, и если нет то почему? И я вас правильно понял — дочь соседки несовершеннолетняя?

Станислав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да,она несовершеннолетняя!Когда подавали в суд то думали несовершеннолетние выписываются автоматом с родителями!

В таком случае вам придётся вновь обращаться в суд для снятия её с регистрационного учёта.

Когда подавали в суд то думали несовершеннолетние выписываются автоматом с родителями!
Станислав

В этом вы заблуждались.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Для снятия гражданина, в том числе несовершеннолетнего, с регистрационного учета по месту жительства необходимо решение суда о выселении.

Возможно покупатель на это согласится, вопрос чисто технический, стоит 5-10 тысяч рублей, подать иск, госпошлина 300 рублей, подождать месяц, предъявить решение суда ФМС.

Станислав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!Будем что то решать!