8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

И я не имею права управлять своим личным автомобилем именно в течении этого срока

Здравствуйте! При постановке на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию, мне сказали, что согласно Приговора я должен сдать водительское удостоверение в ГИБДД на срок 2,6 г. и я не имею права управлять своим личным автомобилем именно в течении этого срока. Это так или нет???

  • Приговор
    .docx
, Игорь, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4
и я не имею права управлять своим личным автомобилем именно в течении этого срока. Это так или нет???

 Добрый день!

 Приговором суда Вы лишены специального права?

 Да, приговором суда Вы лишены права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

 Порядок исполнения наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью регламентирован статьей 33 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

УИК РФ Статья 33. Порядок исполнения наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

0
0
0
0

УИК РФ Статья 33. Порядок исполнения наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/149ad4e60738add0692d7cca561d8a50b21b4ed8/

 При исполнении приговора суда Вы обязаны сдать документы, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами, а по окончании срока отбывания наказания водительское удостоверение будет Вам возвращено без пересдачи экзаменов.

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Доброго времени суток.

Исходя из приговора

 лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами на срок 2 (два) года 06 (шесть) месяцев.

Вы обязаны сдать водительское удостоверение. Все верно вам пояснили.

В вашем случае суд применил ст.47 УК РФ

УК РФ Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 декабря 2015 г. N 58 «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» 

Лишение права заниматься определенной деятельностью может выражаться в запрещении заниматься как профессиональной, так и иной деятельностью. В приговоре следует конкретизировать вид такой деятельности (педагогическая, врачебная, управление транспортом и т.д.).

0
0
0
0
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте 

Да исходя и содержания приговора предполагаю что это автомобильная статья. 

Вам нужно сдать права и получить запись о том что вы их сдали во избежание их утраты и т.д. 

Так же важно отметить что срок 2.6 будет идти только с момента сдачи прав условно если вы через 4 года придёте сдавать права срок начнёт своё действие с момента их сдачи. 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "

В силу части 2 статьи 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения указанного права прерывается. Течение прерванного срока лишения права управления транспортными средствами продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (в том числе в случае, если срок действия данного удостоверения истек), а равно со дня получения соответствующим подразделением органа, на которое возложено исполнение постановления о назначении административного наказания, заявления лица об утрате этого удостоверения.

по ук так же. 

Игорь надеюсь смог вам помочь 

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
В силу части 2 статьи 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица,

 Коллега, Вы путаете  дела об административных правонарушениях и уголовные дела.

 Иной порядок исполнения приговора суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Коллекторы имеют право опять подать в суд по данному долгу?
Задолженность по кредитке. Был вынесен судебный приказ 22 марта 2019г, приставы не нашли должника, с последнего закрытия производства по исп листу прошло 3,5 года. Сейчас (июнь 2024) банк опять начал звонить должнику с требованием закрыть долг и угрозами передать долг коллекторам. Действует ли тут срок исковой давности? Имеет право банк передать долг коллекторам? Коллекторы имеют право опять подать в суд по данному долгу?
, вопрос №4161510, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли право меня заставить отрабатывать две недели если я работаю официально но не на полной ставке и не имея на руках профессиональный диплом
Имеют ли право меня заставить отрабатывать две недели если я работаю официально но не на полной ставке и не имея на руках профессиональный диплом
, вопрос №4160886, Валерия, г. Москва
Нотариат
Возможно ли сделать документ заверенный нотариусом, что муж не имеет право продавать машину без меня
Возможно ли сделать документ заверенный нотариусом, что муж не имеет право продавать машину без меня
, вопрос №4160862, Анастасия Владимировна Тарутина, г. Москва
Раздел имущества
В случае строительства дома, буду ли я иметь право собственности на долю в этом доме?
Здравствуйте Мы развелись с женой, у нас трое детей, уже в разводе она подает документы на земельный участок как многодетная. Мы с ней снова сошлись, и задумали строительство дома на участке который она получит. В случае строительства дома, буду ли я иметь право собственности на долю в этом доме?Или так как мы в разводе нужно составлять договор что я строю дом и поэтому имею право на долю?деньги на строительство будем тратить поровну
, вопрос №4160858, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.06.2024