8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какому нарушению можно отнести нахождение в алкогольном состоянии на работе?

Нахождение в алкогольном состоянии на работе, к какому нарушению можно отнести?

Нахождение в алкогольном состоянии на работе, к какому нарушению можно отнести?

07 декабря 2015, 20:57, Игорь, Переяслав-Хмельницкий
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это дисциплинарный проступок, за который может быть назначено административное взыскание в виде увольнения.

07 декабря 2015, 21:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Состояние алкогольного опьянения должно быть удостоверено, а так действительно это основание для увольнения по пункту 6 статьи 81 Трудового кодекса:

появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

07 декабря 2015, 21:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
К какому акту можно отнести опубликованный пост, чтобы его удалили?
Подскажите пожалуйста к какому акту можно отнести этот пост чтоб админ удалил его с группы так как после этого начались издевательства над человеком
15 ноября 2019, 11:17, вопрос №2588977, Виктория Васильева, г. Череповец
1 ответ
Защита прав работников
На какие нарушения можно ссылаться при обращении к руководству?
невыплата работникам отпускных и задержка по зп не заключившим трудовой договор. На какие нарушения можно ссылаться при обращении к руководству
24 мая 2019, 04:41, вопрос №2368941, Маргарита, г. Ангарск
3 ответа
ЖКХ
К какой специализации можно отнести спор между физ лицом и ресурсоснабжающей организацией?
К какой специализации можно отнести спор между физлицом (собственник нежилого помещения в жилом доме) и ресурсоснабжающей организацией?
15 декабря 2016, 16:28, вопрос №1475306, Евгений, г. Томск
1 ответ
Недвижимость
Какие сооружения можно отнести к временным и что является некапитальным строительством?
Добрый день! Какие сооружения можно отнести к временным? Что является не капитальным строительством? Относятся ли арочные каркасные ангары (тентовые и металлические) к временным сооружениям? Можно ли отнести их к не капитальному строительству? Какие нормативные документы это подтвержают? Нужно ли получать разрешение на установку тентовых или металлических арочных ангаров?
09 октября 2015, 06:17, вопрос №1000711, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
По поводу каких нарушений можно обращаться в прокуратуру?
По каким нарушениям можно обращаться в прокуратуру? Нарушение каких законов влечет за собой право обращаться в прокуратуру?
01 августа 2015, 17:04, вопрос №926485, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2017