На какой срок можно прописать его к себе домой?

Я гражданин рф,сын у меня гражданин узбекистана.приехал ко мне в гости.на какой срок можно прописать его к себе домой?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Сына можно зарегистрировать (поставить на миграционный учет) по вашему адресу на срок до 90 суток суммарно в течение календарного года. Поскольку он является вашим близким родственником, этот срок можно официально продлить до 1 года. Вы как принимающая сторона обязаны уведомить МВД о прибытии сына в течение 15 календарных дней с даты его въезда в Россию. Если он планирует гостить меньше 15 дней, регистрация не обязательна.

Здравствуйте.

Для граждан Узбекистана установлен максимальный срок пребывания в России без оформления дополнительных документов — 90 календарных дней в течение 180 календарных дней. Это означает, что ваш сын может находиться в России до 90 дней, после чего обязан выехать. Соответственно, и регистрация по месту пребывания не может превышать этот срок.