Могу ли я встать в очередь по получению квартиры как сирота, не имея ничего в собственности?

Здравствуйте!у меня следующая ситуация: в 2009 году умерла мама, мне было 15 лет. меня с моей сестрой взял под опеку брат, так как папа мой страдал алкогольной зависимостью. В документе об опеке над нами было указано закрепить дом родительский за нами. к сожалению этого не было сделано. Потом дом продали, и деньги разделили поровну между 6 детьми. Папа умер год назад, сейчас мне 22 года учусь в университете, там числюсь сиротой и нахожусь на полном гособеспечении. могу ли я встать на очередь на получение квартиры как сирота, так как не имею в собственности никакого имущества?

, Мария, г. Кумертау
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У Вас есть справка органа опеки с указанием статуса сирота?

Мария
Клиент, г. Кумертау

Нет такой справки нет, а её возможно получить в нашей ситуации?

Именно такая справка является основанием для предоставления жилья как сироте.

Вопрос получения такой справки надо уточнить в органе опеки.

А отец не был лишен родительских прав?