Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Штрафы на работе

Здравствуйте! Я работаю в ювелирном магазине продавцом. К нам часто приходят тайные покупатели, если мы с ними плохо работали, т. е. обслуживали ниже 90 %, нас фирма штрафует на 2500 т.р. За всякие мелочи заставляют писать объяснительные, если их более пяти - увольняют. В трудовом договоре ни об одном ни о другом ничего не указанно. Скажите, это законно? Если нет, то что делать и куда обращаться?

22 Июня 2013, 23:37, вопрос №106436 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, простой совет: если вас оштрафовали, и вы считаете, что
    это неправомерно, добейтесь от работодателя письменных разъяснений.
    Возможно, с помощью этого вы сможете найти какое-либо объяснение,
    которое, так или иначе, станет доказательством беззакония со стороны
    работодателя. И даже если в ответе, будет сказано о недостаточном
    размере премиального фонда, то и это может послужить весомым
    доказательством в вашу пользу.

    В случае, если штрафные вычеты из
    премии носят постоянный характер, соберите все необходимые
    доказательства, и подайте исковое заявление на обидчиков. Если вы
    решитесь на это, то работодатель будет обязан компенсировать как
    материальный, так и моральный ущерб. Конечно, если ваши действия на
    работе не стали причиной прямого ущерба организации, в противном случае
    ответить за свой проступок придется по всей строгости.

    Статья 192 ТК РФ
    предусматривает лишь три вида взысканий: замечание, выговор и
    увольнение, и штрафы в этот список не входят. Многие компании
    разработали свою систему дисциплинарной ответственности, и могут
    применить к провинившимся сотрудникам строгий выговор, лишение премии и
    даже понизить разряд или категорию специалиста. И это не является
    нарушением ТК, а вот штрафные санкции – это неправомерные действия со
    стороны работодателя. Пишите в трудовую инспекцию git77.rostrud.ru/ и прокуратуру Вашего района.

    23 Июня 2013, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Гострудинспекция и ПРОКУРОТУРА  ждут Ваших заявлений!!!

    24 Июня 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats