Как оформить дарение мужем одной комнаты жене перед разводом?

Квартира двухкомнатная, 11 и 16 метров, изолированные, собственник - муж. Как оформить дарение жене одной комнаты перед разводом?

, Анна, г. Москва
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Составляете договор дарения и регистрируете переход права в отделе Росреестра. Только учитывайте

1. Приобретена ли квартира в браке. Возможно жена и так имеет обязательную долю.

2. Нельзя подарить комнату. Можно подарит долю в праве собственности (например 1/2 долю), а порядок пользования уже определяйте самостоятельно.