8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отнять половину пенсии в счет долгов?

У родителей за должности по кредитом и по квартплате. Могут ли у отца отнять половину пенсии в счет долгов? отец инвалид первой группы.

, Светлана, г. Павлово
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Наложить арест на пенсию отца могут лишь на основании решения суда вступившее в законную силу.

огут ли у отца отнять половину пенсии в счет долгов? отец инвалид первой группы.
Светлана

при наличие обстоятельств указанных выше, могут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли они списывать мой долг с моего сына?
У меня есть долг по микрозайму. Могут ли они списывать мой долг с моего сына?
, вопрос №4020802, Татьяна, п. Тульский
Автомобильное право
И могут ли 80-летнего дедушку привлечь к уголовной ответственности?
Здравствуйте. У меня сына сбил 80-летний дедушка на пешеходном переходе. Перелом обоих костей голени со смещением и сотресение .Сын виновника дал денег на операцию 60т.руб. В ГАИ отправили документы на судмедэкпертизу, которая прислала заключение, причинен тяжкий вред здоровью. ГАИ отправили документы в следствие, а они завели уголовное дело и направили в суд . Сторона виновника предлагает еще 60т.р. и все, или по суду с пенсии будем получать 2 - 3т.р. в месяц с пенсии, т.к. пенсия 19т.р., а прожиточный будут ему оставлять. Сказали, что у деда в собственности ничего нет и взыскать с него будет нечего. Сын мой уже 3 месяца не работает, у него жена и 2 годика сыну. Травматолог говорит,что пройдена 1/3 лечения ,(через 1,5 года надо будет делать повторно операцию ,удалять стержень,) еще сколько будет восстанавливаться не известно. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать ,как взыскать с виновника компенсацию? И могут ли 80-летнего дедушку привлечь к уголовной ответственности?
, вопрос №4020644, Анжелика, г. Электросталь
Социальное обеспечение
Могу ли выйти на пенсию в 50 лет?
стаж работы в МКС 16 лет и 1 год в РКС,общий 20 лет и двое детей.Могу ли выйти на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4020473, Марина, г. Апатиты
Исполнительное производство
Могу ли я через суд снизить долг, так как быстрее всего, коллекторы выкупили чистый долг, без процентов
Здравствуйте. Брала микрозайм, погасить не смогла. МФО продал долг коллекторскому агентству. Сумма займа 12000. Коллекторы требуют 27000.Был судебный приказ(о котором я не знала). На данный момент существует постановление пристава об взыскании 50% с заработной платы(направлено в бухгалтерию по месту работы) и наложен арест на мои банковские карты, в том числе и зарплатную. Могу ли я через суд снизить долг, так как быстрее всего, коллекторы выкупили чистый долг, без процентов.
, вопрос №4020016, Ирина, г. Москва
Наследство
Есть ли способ не возвращать эт долги
Здравствуйте! У меня умер брат. Он в разводе, но до брака они с супругой вложили материнский капитал в ипотеку, тем самым погасили её. Ему выделили 1/2 часть в этой квартире. Сейчас наследниками являются родители и дочь 2 года. Вопрос, как лучше поступить: 1. Не вступать в наследство родителям, чтобы эта часть квартиры осталась дочери. (Тут вопрос, но тогда может ли её мать как опекун выполнять какие-то действия с квартирой: продать, обменять? Переживания за будущее ребёнка. Чтобы дочь, например, после "неудачного" замужества матери не осталась без наследства. 2. Родителям вступить в наследство и сделать дарственную на сноху, чтобы та могла распоряжаться жильём. Поменять жилищные условия на более комфортные, например. Хочется понимать все ньюансы до окончания срока получения наследства. И ещё вопрос по кредитам. У брата есть долги в банке Газпром ~ 9500 руб. и Альфа ~15000 руб. Когда брат умер мы в эти банки сразу подали свидетество о смерти. Они сказали, что остановят проценты, могут ли они все-таки накрутить их? Есть ли способ не возвращать эт долги. Или же банки даже на эти суммы будут подавать в суд, понимая, что у брата есть доля в квартире бывшей супруги. Банки уверяют, что страховки на эти кредиты нет, проверить это мы конечно же не можем.
, вопрос №4019867, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 14.04.2017