Могут ли отнять половину пенсии в счет долгов?

У родителей за должности по кредитом и по квартплате. Могут ли у отца отнять половину пенсии в счет долгов? отец инвалид первой группы.

, Светлана, г. Павлово
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Наложить арест на пенсию отца могут лишь на основании решения суда вступившее в законную силу.

огут ли у отца отнять половину пенсии в счет долгов? отец инвалид первой группы.
Светлана

при наличие обстоятельств указанных выше, могут.