Купил телефон в интернет-магазине, он оказался бракованным, что делать?

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста.

30.10.15 попросил знакомую купить телефон в интернет-магазине в Москве, она отправила мне его почтой, телефон пришел в хорошем состоянии, повреждений не было, работал отлично, через месяц он не стал заряжаться, выключился и больше не заряжается.

В Новосибирске есть сервисы которые обслуживают гарантийные нокиа, приехал туда, они открыли телефон и сказали, что это китайский!

хочу вернуть деньги, помогите пожалуйста!!

, Земфира, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
30.10.15 попросил знакомую купить телефон в интернет-магазине в Москве, она отправила мне его почтой, телефон пришел в хорошем состоянии, повреждений не было, работал отлично, через месяц он не стал заряжаться, выключился и больше не заряжается. В Новосибирске есть сервисы которые обслуживают гарантийные нокиа, приехал туда, они открыли телефон и сказали, что это китайский! хочу вернуть деньги, помогите пожалуйста!!!
Земфира

Земфира, если ваша знакомая на СЕБЯ оформляла покупку этого телефона, то она и должна написать претензию в интеренет магазин с просьбой вернуть деньги за него. Но телефон придется отсылать ей обратно, все не просто, увы.