Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья у родственников?

Добрый вечер! Молодая семья имеет жилье в ипотеке. Можно ли использовать мат капитал на покупку еще одного жилья у близких родственников?

, Ольга, г. Оренбург

Здравствуйте уважаемая Ольга! Запретов на покупку недвижимого имущества у родственников в законе № 256-ФЗ, регулирующем вопросы материнского капитала, нет. Но должно выполняться только одно условие: недвижимость переходит в собственность семьи полностью — у родственников не остается никаких долей в этом имуществе.