1420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли предъявить магазину претензию, если купленные неделю назад консервы не съедобны и есть чек?

Здравствуйте! Неделю назад купили в магазине Метро 4банки рыбных консервов,открыв сегодня 05.12.15 3 банки ни одна не оказалась пригодной к испрльзованию, все испорчены. чек имеется. Можно ли предъявить магазину претензию?

05 Декабря 2015, 18:15, вопрос №1062193

Уточнение клиента

К вопросу 1062193 адрес элпочты - kolbikova83@mail.ru

05 Декабря 2015, 18:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
32
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина!

Претензию конечно же можно предъявить. Если вы приобретали как физ лицо, то руководствуйтесь законом о защите прав потребителей, если как юр лицо — то по ГК РФ.

05 Декабря 2015, 18:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.