Что делать, если наложен арест на единственное жилье?

Добрый день.у мужа имеется исполнительное производство.Он вносит не большие платежи.Пристав арестовала 1/4 долю единственного жилья купленного за материнский каппитал.Законно ли это?Если нет то ,что делать?

, светлана, г. Курск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратить взыскание на единсмтвеное жилье возможности нет, между тем пристав скорей всего вынес постановление о запрете по исключению из госреестра данной доли и не более того, это вполне законно

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По практике реализовать единственное жилье нельзя. Ст. 446 ГПК. А арест вправе наложить, чтобы подстегнуть должника к выплате долга