Могут ли приставы запретить выезд за границу, который является моей должностной обязанностью?

Здравствуйте, я моряк иногда я в составе экипажа хожу за границу (это моя работа)

у меня задолженность перед суд приставами. Могут судебные приставы не пустить меня за границу (фактически лишить работы) Спасибо.

, Вазген, г. Петропавловск-Камчатский
Лада Колковская
Юрист
я моряк иногда я в составе экипажа хожу за границу (это моя работа) у меня задолженность перед суд приставами. Могут судебные приставы не пустить меня за границу (фактически лишить работы)
Вазген

Добрый вечер, Вазген, да судебные приставы исполнители, по требованию взыскателя, могут наложить на вас запрет на выезд за пределы России, но вы можете обжаловать этот запрет в судебном порядке, объяснив в суде, что вы не сможете работать, а значит и гасить долг