Как прикрепиться к поликлинике по месту проживания?

У меня такая проблема. Прописка у меня Чувашской республике, но так получилось я живу в самаре. Хочу пойти прикрепится к поликленники, а мне сказали что нужна регистрация либо прописка. Я гражданка РФ.

, Анастасия, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФот 26 апреля 2012 г. N 406н«Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи»

Вы имеете право выбирать любое медицинское учреждение независимо от прописки, отказать Вам не имеют право. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру.