Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Требовать можете - право на единовременное пособие в размере двух окладов, компенсацию проезда к месту работы и оплачиваемый отпуск на обустройство 7 дней гарантировано законом напрямую, ст. 326 ТК РФ, и не зависит от того, прописали это в трудовом договоре или обещали устно. Для государственного учреждения на Крайнем Севере эта норма работает автоматически при заключении трудового договора - работодатель обязан был выплатить это ещё в первый месяц.
Здесь важно разделить две вещи, которые у Вас смешались. То, что гарантировано ТК РФ (2 оклада, проезд, отпуск) - это одно, оно не связано ни с "Земским доктором", ни с краевой программой. А вот компенсация аренды жилья 40 000 руб/мес - это отдельная краевая/муниципальная мера поддержки, которая требует официального оформления через администрацию или минздрав края, устное обещание работодателя тут само по себе прав не создаёт, если Вы формально не подавали заявление и не была принята в программу.
По второму вопросу: увольнение по собственному желанию само по себе права на уже возникшие выплаты не аннулирует - пособие и компенсация проезда к месту работы полагались Вам с момента заключения договора, за прошедшие 2 месяца работодатель их просто не выплатил, это его нарушение, а не Ваша упущенная возможность. Но есть нюанс - право на оплату обратного проезда (домой, при выезде из района Крайнего Севера) может быть утрачено, если увольнение связано с виновными действиями работника; при увольнении по собственному желанию без вины этот риск минимален, но лучше подстраховаться документально.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте.
В Вашей ситуации нужно разделять четыре разных требования: компенсация переезда, подъемное пособие, отпуск на обустройство и компенсация найма жилья. Право на часть выплат может следовать непосредственно из северных гарантий, а право на компенсацию аренды — из краевого порядка и документов, которые Вы подали или должны были подать.
По ст. 326 ТК РФ работникам, заключившим трудовой договор о работе в районах Крайнего Севера и прибывшим из другого региона, предоставляются компенсации, связанные с переездом: единовременное пособие в размере двух окладов, оплата стоимости проезда работника и членов семьи в пределах РФ, оплата провоза багажа в установленных пределах, а также оплачиваемый отпуск 7 календарных дней для обустройства на новом месте. Для работников учреждений субъекта РФ размер, условия и порядок таких выплат устанавливаются нормативными актами субъекта, локальными актами работодателя и трудовым договором.
Поэтому если Вы действительно были приглашены на работу в государственную поликлинику Норильска и прибыли из Иркутской области именно в связи с заключением трудового договора, требовать оплату перелета, подъемное пособие и отпуск на обустройство можно. Но работодатель может спорить по документам: было ли официальное приглашение, кто является работодателем, что указано в трудовом договоре, какие заявления Вы подавали, какие билеты и расходы подтверждены.
Компенсация аренды жилья в Красноярском крае регулируется отдельно. По официальной информации Минздрава Красноярского края, для Норильска и Дудинки компенсация найма жилья для одного медицинского работника предусмотрена в размере 40 000 рублей в месяц. Также с 2025 года административный регламент предусматривает подачу заявления и документов, а максимальный срок предоставления услуги — 10 рабочих дней со дня регистрации заявления с приложенными документами.
Если Вы заявление на компенсацию найма жилья не подавали, работодатель и Минздрав могут ссылаться на отсутствие установленного порядка обращения. Тогда нужно не просто требовать деньги устно, а срочно подать письменное заявление с договором найма, платежными документами и иными требуемыми приложениями. Если заявление подавалось, но решения нет или выплат нет, это уже основание для жалобы.
Увольнение по собственному желанию само по себе не означает, что уже возникшие выплаты автоматически теряются. Если право на компенсацию переезда, подъемные, оплату перелета или компенсацию найма возникло в период работы, работодатель обязан произвести расчет и выплатить причитающиеся суммы. По ст. 140 ТК РФ при увольнении все суммы, причитающиеся работнику, должны быть выплачены в день увольнения. При задержке выплат можно требовать компенсацию по ст. 236 ТК РФ.
Но риск есть: если в региональном акте, трудовом договоре или локальном положении предусмотрена обязанность отработать определенный срок либо условие о возврате части выплат при досрочном увольнении, работодатель может ссылаться на это. Поэтому перед увольнением нужно получить и изучить трудовой договор, допсоглашения, приказ о приеме, приглашение на работу, положение об оплате труда, коллективный договор, локальный акт о компенсации переезда и документы по компенсации найма жилья.
Сейчас я бы действовал так: подать работодателю письменное заявление о выплате компенсации расходов на переезд, единовременного пособия в размере двух окладов, предоставлении либо оплате 7 дней на обустройство, а также о выдаче копий всех локальных актов, регулирующих эти выплаты. Отдельно подать заявление на компенсацию найма жилья через установленный порядок Минздрава Красноярского края, если оно еще не подавалось. Если работодатель откажет либо оставит заявление без ответа — жалоба в Государственную инспекцию труда, прокуратуру и Минздрав Красноярского края. По денежным требованиям окончательно вопрос решается через суд.
Могу подготовить для Вас юридически грамотное заявление работодателю о выплате северных гарантий, заявление по компенсации найма жилья, а при отказе — жалобу в трудовую инспекцию и исковое заявление о взыскании положенных выплат.
С уважением, юрист Ашот Григорьевич