Что будет, если банк отозвал заявление по задолженности?

У меня была задолженность в Хоум кредите на меня подали в суд суд был в другом городе мне присудили к выплате 140тысяч сначала с меня Вычитали с зарплаты половину и с пенсии я инвалид3группы.потом я попросила только с пенсии вычитать так2_года прошло сумма ещё осталась 70тысяч вдруг я узнаю что с мая поступления больше не поступают бегу к судебным пристовам и спрашиваю а они мне говарят что хоум кредит забрали заявление . что это значит и что будит?

, альбина, г. Уфа
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

вдруг я узнаю что с мая поступления больше не поступают бегу к судебным пристовам и спрашиваю а они мне говарят что хоум кредит забрали заявление. что это значит и что будит?

Кредитор вправе отозвать исполнительный лист по своему желанию в любое время (пп.1.п.1 ст.46 Закона «Об исполнительном производстве»), но это не является препятствием для повторной передачи данного исполнительного листа приставам.

Вам подобные действия кредитора ничем не грозят, а можно сказать наоборот Вы только выигрываете. С Вас перестали списывать задолженность. В дальнейшем при возможном обращении кредитора вновь с Вас будет списываться остаток данной задолженности.

Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Альбина, вновь идите в ССП и ознакомьтесь со всеми материалами, в том числе, с отзывом заявления на принудительное взыскание. Возможно, оно изначально было незаконным.