Должник в тюрьме, требуют оплатить его задолженность, как быть?

Подскажите пожалуйста, человек у которого есть долг сидит в тюрьме, судебные приставы требуют долг с матери, говорят, что если платить не будете, долг удвоится. что делать

, Ольга, г. Волгоград
Уточнение от клиента

это и именно приставы а не коллекторы, мама его сходила к приставу, объяснила всю ситуацию, что он сидит в тюрьме, пристав сказал что все равно нужно платить, она ему говорит, что по закону положена отсрочка на период, пока он в тюрьме, на что пристав ответил "у нас такое не практикуется"

Добрый день. Родители не отвечают по долгам своих детей (если дети совершеннолетние). Таким образом, требования приставов к матери должника об уплате долга сына не основаны на законе. Долг сам по себе не может в одночасье удвоится, утроится и т.д. Вообще то есть большие сомнения, что это работают приставы (было какое-либо официальное постановление судебного пристава?), а не какие-либо коллекторы (их действия можно квалифицировать и как вымогательство).....

Ольга
Клиент, г. Волгоград

что делать в этой ситуации? обращаться в суд или милицию?

Ольга
Клиент, г. Волгоград

а вообще долг в таком случае должен быть отложен на то время, пока человек не освободится?