Что делать, если пришло сообщение о задолженности по оплаченным штрафам?
Здравствуйте у меня все штрафы на машину оплачены. Но был в прошлом году случай когда я забыла оплатить штраф и мне заблокировали счёт, после этого я оплатила задолженность. И в последствии я проверяла на сайтах штрафов нет. И мне консультант писала что всё оплачено всё хорошо, а сегодня пришло вот такое сообщение
- bill_493825109_20_11_51.pdf
Да, это вполне возможно. Если в прошлом году вы пропустили срок оплаты (60 дней с момента вступления постановления в силу), то за это нарушение могли выписать новый штраф по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Его размер — в двукратном размере от неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей. Например, при долге в 500 рублей новый штраф будет 1000 рублей.
Поскольку вы оплатили старый штраф только после блокировки счета, этот новый штраф за просрочку мог остаться в базе. Поэтому сейчас главное — зайдите на gosuslugi.ru, найдите это уведомление и проверьте, не является ли оно постановлением по ст. 20.25 КоАП РФ.