Кто из прописанных может участвовать в приватизации?
Здравствуйте.
Мама получила 1-к квартиру по договору социального найма. Планируем приватизировать. Если я "пропишусь" в этой квартире, смогу ли приватизировать ее на себя, при условии, что мама и я уже участвовали в приватизации, но мне тогда еще не было 18 лет?
Если я «пропишусь» в этой квартире, смогу ли приватизировать ее на себя, при условии, что мама и я уже участвовали в приватизации, но мне тогда еще не было 18 лет? Андрей
Вы сможете, поскольку Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
Сергей Игоревич.
Андрей
Клиент, г. Балашиха
Спасибо. С этим моментом все понятно.
Вопрос в том, любой ли из прописанных может подавать документы на приватизацию, или только квартиросъемщик, с которым заключен договор соц. найма?
Спасибо.