8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать конфликт между двумя работниками из разных подразделений одной организации?

Добрый день! У нас в коллективе возникла конфликтная ситуация. Работник одного подразделения (старший по возрасту) послал работника другого подразделения (годящегося ему в сыновья) очень далеко, т.к. второй пытался командовать первым не разобравшись с поставленной задачей. После этого обидевшись второй написал докладную записку на первого вышестоящему руководителю. Подскажите, пожалуйста, как разрешить этот конфликт. Первый извинятся не желает т.к. считает себя правым (с какого рожна второй из другого подразделения пришел и командует). Второй-считает себя обиженным т.к. его отфутболили в грубой форме.

Показать полностью
, Анатолий, г. Тюмень
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Анатолий!

Я думаю, что с точки зрения трудового законодательства это, скорее, бытовой конфликт, хоть и возник он на почве трудовых правоотношений.

Если имеется докладная от одного из них и оформлена она надлежащим образом — с внутренним входящим номером, то имеет смысл запросить у того, на кого написали докладную, письменные объяснения.

Если данный конфликт никак не сказался на производстве труда организации (не повлиял на план, на какие-то обязательные показатели), то смысла в разборках нет никакого. Обоих вызвать на ковёр, пожурить, указать на недопустимость такого поведения в коллективе, тем более — работники из разных подразделений...

Предупредить, что в следующий раз будет дисциплинарное взыскание, потому что такое поведение может привести к срыву режима труда… И т.д.

Каких-то нормативных рычагов привести в норму обоих работников нет.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2017