Могу ли я вернуть пояснично-крестцовый корсет?

Могу ли я вернуть пояснично-кресцовый корсет купленный в специализированном магазине на 4 сутки после приобретения т.к. при его носке у меня появляются дополнительные боли в области поясницы. Невролог на консультации сказал его вернуть т.к. в моем случае он мне не подходит. В магазине отказываются его принимать, носил всего 4 часа товарный вид не нарушен, коробка с чеком имеется.

, Денис, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте.

К сожалению, данный товар надлежащего качества вы вернуть поскольку данная категория товаров входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

И в данном случае действия продавца правомерны.

Попробуйте все же договориться с ними, к примеру на обмен товара, может быть захотят пойти навстречу.

Денис
Клиент, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!!! Но все же мне не понятно, ведь поясничный корсет не относится ни к предметам гигиены ни к предметам санитарии, ни к инструментам, ни к приборам и медицинским аппаратам....????

Здравствуйте.

А какой категории товаров от тогда относится по Вашему мнению? Разве он не относиться к категории товаров для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях?