8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли сосед перекрыл двор и требует оплату?

Есть смежный двор с выходами на две улицы, один из собственников перекрыл двор посерединеот сквозного прохода и говорит жильцам скидывайтесь чтоб получить код от калитки или не пройдете. Законно ли это?

25 ноября 2015, 17:59, Павел, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Василий Говоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет не законно. Принятие решений о пределах использования
земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе
введение ограничений пользования им – компетенция
общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Ст. 44
Жилищного кодекса.

30 ноября 2015, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Не пользуюсь помещением, но мое имущество находится там Срок договора закончился в декабре 2019 года Арендодатель сменил замки и требует оплату аренды за три месяца, законно ли это?
Не пользуюсь помещением, но мое имущество находится там Срок договора закончился в декабре 2019 года Арендодатель сменил замки и требует оплату аренды за три месяца, законно ли это?
18 мая 2020, 23:04, вопрос №2775958, ульяна, г. Рыбинск
1 ответ
Земельное право
Что делать, если сосед перекрыл дорогу и утверждает, что данный поступок правомерен?
Добрый вечер. У меня сосед перекрыл дорогу и показывает документы что он прав.а другие соседи говорят что эта дорога заброшаная. И трактора и и скорая её разбили. Как поступить в таком случаи??
03 июля 2019, 19:16, вопрос №2422964, Дмитрий Васильев, г. Псков
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обращаться в суд и требовать оплату лечения из-за травмы, полученной в бассейне?
Посетила бассейн. Там проводятся тренировки у тренера арендатора. Абонемент к тренеру оплачивается отдельно. За само же посещение бассейна оплата производилась администратору, разово. Ни чека ни договора при оплате не предоставили. По окончанию тренировки упала в раздевалке, т.к.было скользко и отсутствуют резиновые коврики. Сломала ногу. Муж пошёл в бассейн написать в книгу жалоб и предложений жалобу. Ему её не предоставили,ссылаясь на то,что я была без тапочек и это видела какая-то уборщица, что является ложью, теперь ссылаются на то, что я не подписывала с ними договор,а значит не имею права там что-то писать. И что-то предъявлять. Можем ли мы обращаться в суд и требовать оплату лечения в такой ситуации?
26 марта 2019, 13:22, вопрос №2304734, Яна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Законно ли сосед получил судебное решение и оформил в ЕГРП свое строение?
Здравствуйте! Вопрос такой: у нас судебная тяжба с соседом в частном доме на 2 хозяина земля не приватизирована и на кадастровом учёте не стоит. Он (сосед) подал иск о узаконивании своего строения, мы на суде/в письменном возражении на иск сказали что т.к. земля не стоит на кадастровом учёте строение узаконивать не надо (ранее нам отказали в наших исковых требованиях по этой причине). Представитель АМС на суд не явился. Судья удовлетворил иск и сосед уже в Росреестре без кадастрового паспорта поставил на учёт данное строение (хотя нам по сей день не прислали решение суда; мы подавали письменное заявление о том чтоб прислали). Т.к. здесь во Владикавказе высокий уровень коррупции и фактов пренебрежения законами (сосед сам неоднократно говорил что у них много родственников связей и и мы все равно не сможем юридически оформить свою правоту) вопрос такой: законно ли сосед получил судебное решение/оформил в ЕГРП свое строение? И есть ли смысл подать аппеляцию? Заранее спасибо))
16 апреля 2018, 12:12, вопрос №1968664, Константин, г. Владикавказ
2 ответа
Земельное право
Законно ли соседи провели межевание и как его оспорить?
Здравствуйте, доброго времени суток. Я проживаю в сельской местности. Был куплен дом с участком земли. В последствии сельским советом возле дома было выделено 20 соток земли. Недавно соседями было проведено межевание. При его проведении ни я, ни члены моей семьи не присутствовали. О том, что будет проводиться межевание меня ни устно, не письменно не было уведомлено. Акт межевания я как владелец земельного участка не подписывала, а подписал мой сын. Соседи на основания проведения межевания приватизировали землю. Законно ли соседи провели межевание и как его оспорить? Где узнать границы своего участка земли?
13 мая 2016, 14:05, вопрос №1250340, Надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.05.2017