Законно ли сосед перекрыл двор и требует оплату?
Есть смежный двор с выходами на две улицы, один из собственников перекрыл двор посерединеот сквозного прохода и говорит жильцам скидывайтесь чтоб получить код от калитки или не пройдете. Законно ли это?
Нет не законно. Принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им – компетенция общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Ст. 44 Жилищного кодекса.