Что делать, если не выплачивают деньги за работу без оформления?

здравствуйте мой муж заключил устный договор о строительстве он и его бригада уехали в другой город и там проживали 3 месяца им снимали там квартиру и платили суточные они делали какие то боксы на каком то заводе 2 бокса уже сдали а деньги их начальник не выплачивает что делать

, Ольга Савина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
здравствуйте мой муж заключил устный договор о строительстве он и его бригада уехали в другой город и там проживали 3 месяца им снимали там квартиру и платили суточные они делали какие то боксы на каком то заводе 2 бокса уже сдали а деньги их начальник не выплачивает что делать
Ольга Савина

Добрый вечер, Ольга, всей бригаде следует писать коллективную жалобу на работодателя в прокуратуру и в трудовую инспекцию, а потом, если не удастся догвориться об оплате в досудебном порядке, то подавать исковое заявление в суд