8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия начальника и как с этим бороться?

Доброго времени суток. Меня зовут Алексей. У меня такой вопрос. Как грамотно написать заявление в прокуратуру на организацию-работодателя. Дело в том что я работаю в компании которая специализируется на предоставлении транспорта и транспортных услугах. И в последнее время наш новый директор зачастил лишать премии работников, при этом всем лично к примеру я, лишен был части премии два месяца в ряд, в сентябре и октябре. Сейчас конец ноября, а приказов о лишении до сих пор не видел. И тем более не расписывался под ними соответственно. Лишает премии он не одного или двух работников, а всех кто работает в данной организации, мотивируя это( опять же на словах) тем что якобы перерасход по топливу. Обьясните мне пожалуйста, законно это? И как с этим можно бороться?

Показать полностью
, Алексей, г. Урай
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, напишите заявление в прокуратуру по любому образцу — жестких требований нет. Главное — укажите письменно ФИО, место регистрации (прописки) и адрес для корреспонденции, а также данные Вашего работодателя (желательно наиболее полно) (ООО "___", ИНН или ОГРН если знаете, юридический адрес (если знаете) и фактический, ФИО руководителя).

Обьясните мне пожалуйста, законно это? И как с этим можно бороться?

На ответ на вопрос необходимо изучить Ваш трудовой договор, систему оплату труда в организации на основании соответствующий локальных актов (положение об оплате труда, о премировании и т.д.). Все эти документы будет запрашивать и изучать прокуратура.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Урай

Спасибо за ответ. Вот тогда еще вопрос. Будет ли работодатель в курсе во время проверки от кого именно и когда поступило заявление?

Нет, прокуратура не должна сообщать такую информацию, но очень вероятно, что работодатель узнает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Дата обновления страницы 02.06.2017