На каких условиях лизингополучатель может досрочно выкупить автомобиль, если в договоре этого нет?

На каких условиях лизингополучатель может досрочно выкупить автомобиль, если в договоре лизинга нет этих условий?

, Юрий, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юрий! Лизингополучатель может выкупить автомобиль на любых условиях, не противоречащих закону или договору. Если этот вопрос не урегулирован в договоре лизинга, вам необходимо с лизинговой компанией обговорить условия выкупа, которые устроят обе стороны и заключить либо доп. соглашение к договору лизинга, либо новый договор купли-продажи в котором будут учтены ваши затраты по лизинговым платежам за предыдущий период. Но заставить лизинговую компанию продать вам автомобиль на невыгодных для неё условиях нельзя.

Удачи вам!