Можно ли вернуть телефон, если он разряжается быстрее, чем заявлено?
Добрый день. Ровно неделю назад купили сотовый телефон модели ASUS ZE500KL. Купили в ДНС-Технопоинт, дисконт-центр - это типа интернет магазина. Приходишь в торговый зал и выбираешь себе модель с помощью компьютера, читаешь, знакомишься с моделью сам, без продавцов и как выбрал модель, оплачиваешь, после этого получаешь модель на складе, проверяешь и решаешь оставить модель или вернуть тут же деньги. Так мы и сделали - выбрали по заявленным характеристикам модель (нам важно было - максимальный срок работы батареи- это одна из главных критерий выбора телефона, было заявлено 23 часа в рабочем режиме). Спустя 3 дня мы обнаружили, что это совсем не так - батареи хватает максимум на 12 часов, при минимальном общении по телефону. Если же активно разговаривать и того меньше.
Вопрос: можем ли мы вернуть телефон и забрать деньги ? И на что опираться, на некачественный товар и ждать экспертизы (хотя как они проверят батарею я не представляю), или полагаться на возврат просто не прошедших 14 дней, потому что не держит батарея?
Заранее спасибо за ответ, надеюсь на помощь.