Не выплатили з/п после неофициального трудоустройства у ИП

Здравствуйте, я работала целый июль неофициально у ИП. 30 числа мне не выдали з.п. я решила уйти, при этом попросила расписку, но мы составили договор, где написано, что выплатят до 31 августа. Деньги обещает каждый месяц, уже ноябрь, я не получила свои 15000 рублей. Что мне делать? На звонки мои перестал отвечать.

, Ксения, г. Ярославль
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Обратитесь в судебный мировой участок по месту регистрации (нахождения ) ИП с заявлением о взыскании задолженности, для этого необходимо правильно составить иск.

Мария Шарова
Юрист

Здравствуйте. Возьмите все документы и пойдите на прием в трудовую инспекцию. Составте заявление инспектор Вам поможет. С собой необходимо иметь копии документов. Паспорт договор. Инспекция обяжет выплатить з.п. Если не выплатят обращкйтесь в суд за взысканием. Помимо з.п. вам должны выплатить еще и проценты. Если у вас срок не пропущен. Срок для обращения за взысканием зюп. составляет три месяца.