8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нанять работника неофициально и как прописать в договоре штрафы и наказания?

Здравствуйте . Подскажите как взять работника не официально ? Какой договор составлять и как вписать в отдельные пункты свои условия , штрафы и наказания ?

Уточнение от клиента

"штрафы и наказания " в следствии порчи доверенного имущества , не выполнение обязательств возложенных на работника .

, Виктор, г. Нижневартовск
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

В данном случае Вы можете оформить работника по договору гражданско-правового характера, однако стоит учитывать, что по данному договору Вы все равно обязаны платить отчисления в фонды и налоги за него. Можно конечно и не платить, но если будет проведена проверка, то Вас могут привлечь к административной ответственности. Рисковать есть смысл только если срок работы небольшой.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
«штрафы и наказания » в следствии порчи доверенного имущества, не выполнение обязательств возложенных на работника.
Виктор

Это все можно указать в договоре, к примеру договоре оказания услуг.

0
0
0
0
Евгения Русакова
Евгения Русакова
Юридическая компания "ООО "ЮФ"", г. Красноярск

Неофициально лучше взять по гражданско -правовому договору подряда или возмездного оказания услуг. чтобы контролирующие органы не усмотрели трудовые отношения, укажите срок на который вы берете и пропишите в предмете договора конкретно что будет выполняться. нельзя постоянно заключать такой договор с тем же лицом на данные виды услуг. обязательно по истечению срока договора составить совместный акт приема услуг (работ). НДФЛ укажите что оплачиваете вы в договоре. Штрафные санкции укажите -стороны свободны в заключении договора. Не совсем понятно что вы имеете в виду под наказанием-дисциплинарное (замечание, выговор, увольнение) -здесь это неуместно, это не трудовые отношения

0
0
0
0

если вы укажете что для исполнения данного объема услуг (работ) Исполнителю передается (предоставляется) оборудование, инвентарь и в случае его утраты или порчи он обязан возместить стоимость имущества, на ту часть в размере которой произошла порча либо установить штраф за каждый случай порчи имущества в твердой сумме ( например за каждый случай поломки принтера-1000 рублей). Ни в коем случае нигде не пишите Работник!!! Это не трудовые отношения. Еще раз дублируюсь о каких наказаниях идет речь?

0
0
0
0

Для составления грамотного договора обратитесь к специалисту обязательно. Специалисту без юридического образования трудно разграничить трудовые и гражданско-правовые отношения

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2017