Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

ООО "ЮФ"

Юридическая компания "ООО "ЮФ"", г. Красноярск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Охранник в университете постоянно позволяет себе хамские выпады в мою сторону, что можно сделать?
    1.Я учусь в медицинском унивеситете, существует пропускная система, предьявления студенческого охраннику, недавно я наткнулась на наглость охранника, хотя мне кажется такого права у него нет, подойдя спросить, мне нужно показывать студенческий сейчас или после того как я поднимусь с гардероба, мне повышенным тоном ответили "сейчас" на что я, начала доставать студенческий из сумки и мне снова, хамским и вызывающим тоном сказали: " если нет студенческого, можете сразу разворачиваться, и уходить"... имеет ли право мне повышенным и хамским тоном разговаривать охранник? 2. Т.к в раздевалке создается большая "пробка" при получении своей верхней одежды, я решила что буду проносить свою верхнюю одежду в пакете, на что в мой адрес снова прозвучала угроза, что в следующий раз мой пакет выпотращат, а недавно на днях, охранник демонстративно сказала " как же меня бесят эти пакеты" и обратившись ко мне наглым тоном сказала " чтобы в верхней одежде не спускались" на что я молча прошла, а в догонку услышала " спустишься мы с тобой по-другому поговорим!" Подскажите что мне делать в данных ситуациях? На что я имею право?
    , вопрос №1042260, Виктория, г. Барнаул
  • Произвол чиновников
    Сотрудники ГИБДД нарушили нормы задержания, обыска и составления протоколов, сфальсифицировали данные
    Добрый день! За рулем 11 лет, проехал более 500 000 км, за рулем авто и мото техники, но с таким столкнулся впервые, прошу помощи и совета. 10 сентября 2015 года, в черте города Москва, в 13.00, меня остановили сотрудники ГАИ и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Я согласился, но попросил обосновать их действия, т.к. я не нарушал ПДД (не нахожусь в розыске, ориентировке, машина оформлена на меня, был пристегнут и т.д.) , на что старший лейтенант полиции указал в ПЕРВОМ протоколе: "неадекватное поведение на дороге, неустойчивая поза, изменение цвета лица". Далее сотрудники обыскали меня и автомобиль без понятых, ничего не найдя, пытались уговорить написать отказ от медосвидетельствования. Затем, привлекли двух понятых и выписали ВТОРОЙ протокол с направлением к доктору, я согласился. После прохождения экспертизы, сотрудники пытались эвакуировать мой автомобиль, но после звонка в УСБ прекратили свой беспредел и отпустили меня "до суда", в 18.00, выписав ТРЕТИЙ протокол, с уже якобы готовыми положительными результатами экспертизы. В этот день я отсутствовал на работе более 4-х часов подряд и получил выговор от руководителя с последующим оформлением прогула. 11 сентября 2015 года я посетил наркологический диспансер по месту жительства, сдал анализы на десять видов наркотиков и получил на руки справку, что в моче ничего запрещенного не найдено и о том, что я никогда не состоял на учете в диспансере. 17 сентября 2015 года я посетил ГУ МВД округа и написал руководителю подразделения обжалование ВСЕХ ТРЕХ выписанных 10го сентября протоколов (мне выдали ксерокопию моего заявления и предложили зайти после получения результатов экспертизы). 19 и 21 сентября 2015 года я повторно посетил ГУ МВД округа и был на приеме начальника, на что он сказал обратиться в суд, куда и будут направлены все материалы дела, вместе с моим обжалованием. 21 октября 2015 года на домашний адрес пришло письмо из ГУ МВД округа, в котором говорилось что мне необходимо явиться в СУД 15 октября 2015 (видимо вернуться в прошлое), т.к. результаты экспертизы (также лежали в почте) от 10 сентября показали наличие запрещенных препаратов в моче. И, внимание, вложен ЧЕТВЕРТЫЙ протокол, от 10 сентября, выписанный в "мое отсутствие" с нарушением ПДД "управление ТС в состоянии опьянения". Соответственно, этот проток я не подписывал и увидел его впервые в почтовом ящике. Внимание вопрос, что со всем этим делать? На руках у меня: - четыре протокола от 10 сентября, с абсолютно ложными формулировками - положительные результаты медосвидетельствования от 10 сентября, подписанные 20 сентября - две справки из наркологического диспансера от 11 сентября, с отрицательными результами - копия обжалования трех протоколов и действий сотрудников ГИБДД от 17 сентября - трудовая книжка, с увольнением с работы, за прогул - копия обращения в трудовую инспекцию за необоснованное увольнение за прогул
    , вопрос №1042261, Антон, г. Москва
  • Защита прав работодателя
    Как нанять работника неофициально и как прописать в договоре штрафы и наказания?
    Здравствуйте . Подскажите как взять работника не официально ? Какой договор составлять и как вписать в отдельные пункты свои условия , штрафы и наказания ?
    , вопрос №1042256, Виктор, г. Нижневартовск
  • Защита прав работников
    Кого в первую очередь из работников рассчитают при ликвидации предприятия?
    Добрый день! Подскажите,кого в первую очередь из работников рассчитают при ликвидации предприятия
    , вопрос №1042254, Татьяна,
  • Лишение водительских прав
    Нужно ли мне сдавать экзамен в ГАИ, если я был лишен прав в 2013 году?
    был лешен прав в 29 08 2013 года,постановление суда вступило 09 09 2013,нужно ли здовать пдд.
    , вопрос №1042257, андрей, пгт. Чернышевск
Дата обновления страницы 24.06.2017