Действует ли закон о компенсации за непредоставление ребенку места в детском саду в Республике Коми?

ФЗ «Об образовании» с имениями: «Статья 52.3. Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях

Я как мать -одиночка,имею статус малоимущей семьи,не предоставили дет.сад при исполнении ребенку 1.6,помощи от родных почти нет,проживаю в Республике Коми,г.Сыктывкар,имею ли я право на компенсацию,по причине нетрудоспособности и материнству?

, Марина, г. Сыктывкар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Действует ли закон в Коми Республике ФЗ ФЗ «Об образовании» с имениями: «Статья 52.3. Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях Я как мать -одиночка, имею статус малоимущей семьи, не предоставили дет.сад при исполнении ребенку 1.6, помощи от родных почти нет, проживаю в Республике Коми, г.Сыктывкар, имею ли я право на компенсацию, по причине нетрудоспособности и материнству?
Марина

Добрый день!

Федеральный закон действует на всей территории РФ, в том числе в вашей республике, обращайтесь в органы социальной защиты и вам должна быть предоставлена компенсация.