На работе написали, что я был в отпуске в момент несчастного случая

здравствуйте подскажите пожалуйста на полигоне укусила змея в периуд прохождения службы щас рука не работает на работе написали что был в отпуске что делать ?

, Тигран, г. Пятигорск
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Если во время происшедшего с вами случая вы находились на работе, работодателель обязан в соответствии со статьями 228-230 Трудового кодекса провести расследование по несчастному случаю, чего они видимо не хотят и потому рекомендуют написать такое заявление. Считаю, что вам невыгодно идти у них на поводу, иначе могут быть материальные потери связанные с вашей нетрудоспособностью