Доброе утро. В Вашей ситуации СК РФ проводит процессуальную проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Квалификация по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) юридически не обоснована, поскольку Ваши активные действия по спасению ребенка и вызову скорой помощи полностью опровергают наличие умысла. Однако окончательное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в нем зависит исключительно от результатов судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень тяжести вреда, причиненного здоровью малолетнего. Если экспертиза установит тяжкий вред здоровью, следователь будет обязан возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности). Если тяжкий вред не подтвердится, дело возбуждено не будет, а материалы направят в полицию для привлечения к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.
Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.