Законно ли требование обновить справку об отсутствии судимости?

Добрый вечер. Работаю учителем. При поступлении на работу предоставила справку об отсутствии судимости. Сегодня получила распоряжение от администрации школы вновь предоставить эту справку. Место работы и должность не меняла. Законно ли данное требование? Может ли работодатель запросить подобную информацию.

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте, Олеся! Распоряжение администрации о предоставлении повторной справки об отсутствии судимости является неправомерным, потребуйте от администрации школы письменный запрос на Ваше имя о необходимости предоставления повторной справки с указанием основания данного предоставления (естественно, должна быть ссылка на нормативно-правовые акты).