Имеют ли право заставить переоформить автокредит в другом банке, если свой банк обанкротится?

Добрый день.У меня вопрос про автокредит, дело в том, что мы взяли автокредит в "Ренобанк" в прошлом году. Недавно нам позвонили с автосалона, где мы брали автомобиль, и сказали, что наш банк банкротится и нам необходимо приехать и переоформить кредит в другом банке.Вопрос,что делать? Если банк банкротится, то это не наши проблемы, имеют ли право нас заставлять оформить автокредит в другом банке? Что посоветуете в данной ситуации?

, Галина, г. Москва
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Переоформлять кредит не нужно, необходимо связаться с арбитражным управляющим банка и выяснить порядок гашения кредита, либо выяснить это в управлении ЦБ по месту жительства. Автосалону вы ничего не должны, у вас договорные отношения с банком

Галина
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо.