Могу ли я вписать в страховку брата?

Муж умер31,07,2015,мне как пережитому супругу нотариус выдал свидетельство о праве собственности на 1/2 автомобиля.Могу я вписать в страховку брата?

, Ольга, г. Москва

Вы как собственник автомобиля имеете право распоряжаться и управлять им любым не запрещенным законом способом, в том числе вы можете вписать любое лицо в страховой полис либо получить новый страховой полис без ограничения.

Ольга
Клиент, г. Москва

мне выдали свидетельство о праве собственности 1/2автомобиля,нужно идти в ГАИ и переоформлять его,для того что бы сделать страховку.Или же можно подождать пока вступлю в наследство на оставшеюся часть авто?

Можно подождать пока не получите автомобиль в собственность в полном объеме, у вас имеется на руках документ подтверждающий право собственности и не важно на кого она зарегистрирована в ГАИ, вы имеете полное право страховать свой автомобиль, хотя должен предупредить, что в некоторых страховых компаниях встречаются довольно тугие страховые агенты.