Можно ли уволиться со службы по контракту, если на СВО погибли два брата?

У меня погибли 2 брата на СВО один брат по отцу а второй брат по отцу и матери , я сам участник СВО ( контрактник) могут ли меня уволить в ВС РФ?

, Андрей, г. Москва

Добрый день

Основанием для увольнение указанное Вами не является.

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено ограничение направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО близких родственников одновременно, военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Вы конечно можете просить перевода, но именно такой обязанности нет. При этом направление его для выполнения боевых задач в рамках СВО ограничено.

Пусть обратится с рапортом, в случае игнорирования в военную прокуратуру.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.