Заказчик не заключил с нами договор, мотивируя, что просрочен срок подачи договора с нашей стороны

Заказчик не заключил с нами договор мотивируя что просрочен срок подачи договора с нашей стороны, а через два месяца подал на нас в ФАС РНП , также не воспользовался правом ст.19 п. ,получено официальное уведомление на участие в рассмотрении дела в ФАС, прошу подсказать наши действия, намерения заказчика нам понятны - исключить нас из дальнейших тендеров .

, Константин Евгеньевич, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Подскажите Вы в какой срок направили договор Заказчику?

Константин Евгеньевич
Клиент, г. Челябинск

Добрый день! Протокол опубликован 18.08.15 г. срок подачи не менее 10 дней, договор поступил заказчику 10.09.15 г, был заключен договор с участником занявшим второе место, но в срок в ФАС не были представлены документы подтверждающие отказ победителя , не составлен протокол о признании участника уклонившимся, для заказчика вырисовывается статья 19.7.2 КоАП. Документы на внесение нас в РНП поступили в УФАС только 06.11.15 г. Комиссия назначена на 19.11.15 г.Константин Тарантин

В соответствии со ст. 104 ФЗ-44 п.4. В случае, если контракт заключен с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт при уклонении победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от заключения контракта и заявке или предложению которого присвоен второй номер, заказчик в течение трех рабочих дней с даты заключения контракта с указанным участником направляет в контрольный орган в сфере закупок информацию, предусмотренную пунктами 1 — 3 части 3 настоящей статьи, а также выписку из протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в закупке или из протокола о результатах закупки в части определения поставщика (подрядчика, исполнителя), участника закупки, заявке или предложению которого присвоен второй номер, и иные свидетельствующие об отказе победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от заключения контракта документы.