Проконсультировать по действиям после создания ООО
Добрый день. Необходимо проконсультировать по порядку дальнейших действий после регистрации ООО. Получен пакет документов из налоговой. Распечатано письмо из Мосгорстата.Сделана печать. В штате будет 1 человек. Он будет и ген. директор и бухгалтер.
Вопросы:
-Нужно ли заказывать выписку из ЕГРЮЛ(в налоговой не выдали)
-Каким числом нанимать на работу генерального директора.Дата регистрации ООО 27 октября.
-Минимальный размер оплаты труда генерального директора.(для приказа о приеме на работу).
В ООО два учредителя, один из которых ген. директор и бухгалтер. Работа не по совместительству. Какую минимальную зп возможно указать в приказе о приеме на работу? Обязательно ли ее выплачивать?
-Когда необходимо сдавать сведения о среднесписочной численности сотрудников? После регистрации или до 20 января будущего года?
-Нужно ли заказывать выписку из ЕГРЮЛ(в налоговой не выдали) Анастасия
Выписка нужна для открытия расчетного счета например, поэтому необходимо заказать.
-Каким числом нанимать на работу генерального директора.Дата регистрации ООО 27 октября. Анастасия
С даты регистрации, в трудовой книжке, основание — протокол № дата.
-Минимальный размер оплаты труда генерального директора.(для приказа о приеме на работу). Анастасия
Приказ о приеме на работу не нужен, если оплата не оговорена в протоколе можно указать в контракте, подписывает один из учредителей
Какую минимальную зп возможно указать в приказе о приеме на работу? Обязательно ли ее выплачивать? Анастасия
Минимальная зп будет зависеть от ставки — Вы можете принять например на полставки. Минимальный размер заработной платы установлен официально, он из расчета целой ставки.
-Когда необходимо сдавать сведения о среднесписочной численности сотрудников? После регистрации или до 20 января будущего года? Анастасия
В случае создания юридического лица, первый отчет о среднесписочной численности представляется в налоговую инспекцию не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана.